«Ваш досуг», № 14, 14-25 апреля 2010

Бернд и Хилла Бехер. «Индустриальные археологи». Энтони Сво. «Америка во время кризиса».

Открылись все выставки смотра «Фотобиеннале». И заключительным аккордом стали две экспозиции несомненных звезд. С одной стороны, это ретроспектива немецкого дуэта Бернда и Хиллы Бехер. Они прославились снимками промышленной архитектуры (водонапорных башен, надшахтных копров и складов). Их серии входят во все учебники истории искусства ХХ века – даже странно, что в 70-е годы супруги стали первыми и единственными, кто обратил внимание на совершенно неэстетские строения, превратив их в концептуальные объекты.

Совсем другую – современную – историю пишет один из самых «горячих» фотографов Америки Энтони Сво. Его снимки в последние годы лидируют на всех смотрах и конкурсах. Острая репортажность, остроумие и парадоксальные кадры (когда сцена уплаты ипотеки превращается в триллер) – вот составляющие его успеха.

От фонда «Екатерина» совсем недалеко до Нового Манежа (около «Охотного Ряда»), где только что открылась выставка современной французской фотографии. Очень советуем совместить сразу три показа.

Рубрику ведет Сергей Соловьев


График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка